Organisatorische Fragen
Sekretariat Tel. 031 632 29 91, spitalpharmazie@no-spaminsel.ch

Operative
 Fragen
Offizin Bestellungen Tel.  031 632 29 90 
Arzneimittel Hotline Klinikbetreuung arzneimittel-hotline@no-spaminsel.ch

Arzneimittel-Neuaufnahmen (administrative Fragen) 
Fachapothekerin Dr. pharm. Svenja Landweer
Tel. 031 632 43 76, svenja.landweer@no-spaminsel.ch

Klinische Studien 
Koordination klinische Studien Fachapothekerin Vera Mitter
Tel. 031 632 01 32, vera.mitter@no-spaminsel.ch

Spezialanfertigungen (Administrative Fragen)
Assistenz Produktion, Pierre Senn
Tel. 031 632 81 28, pierre.senn@no-spamInsel.ch

Fachtechnische Fragen Produktion 
Bereichsleiterin,  Fachapothekerin Isabelle Constantin
Tel. 031 632 81 02 isabelle.constantin@no-spaminsel.ch 

Strategische Fragen
Organisation, Struktur, Politik, Strategie etc. 
Chefapothekerin Dr. sc. nat. Jeannette Goette
Tel. 031 632 29 63, jeannette.goette@no-spaminsel.ch